Lume de vis

Объявление

Добро пожаловать в «Lume de vis»!
Администор:
Макс
(*********)
Полезные ссылки:


Правила


Сюжет


Заполнение анкеты


Вакансии
Модераторы:



.....
Сегодня:
17. 07. 3010
День.
Погода:
Наш метеорологический центр временно не работает.
Мероприятия:
Ведём активный набор новых игроков. У нас куча свободных
вакансий. Сюжет будет доработан до 1-ого сентября, думаю тогда же можно будет начать игру.
События:
Игра открыта для регистрации, но всё ещё требует серьёзных доработок.
Объявление:


Я начал развивать свой собственный проэктесли заинтересует добро пожаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Магазин "Золотой ключик"


Магазин "Золотой ключик"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь продаются различные украшения всяких типов - от гномьего до обычного. Большой выбор для девушки и для парня. Продаются серьги, браслеты, серьги, даже пирсинги... в общем, что есть из украшений? То вы здесь обязательно найдете!

2

" По всей видимости, сегодня уже никого не будет"- подумала Вен. Послений покупатель был час назад, а ведь уже день, поэтому были все основание для того, чтобы закрыться и пойти погулять. Венди вышла из-за прилавка и начала протирать витрину- так она всегда деле перед тем, как уйти, и всё время прислушивалась то к голосам за окном на улице, но к колокольчику над дверью. Она посмотрела в своё отражение в стекле и улыбнулась. Солнечный зайчик проскользнул в её магазин и принялся скакать по витрине, стенам и зеркалам, которых тут было несчитанное количество. " Да, день сегодня замечательный, надо сказать"

3

После небольшого, но все-таки веселого экскурса в историю этого мира, Влад решил немного развеяться, расслабиться или что там делают в подобных случаях. Города-то он понятное дело не знал, зато природное чутье, да совершенно дурацкое ориентирование в пространстве вели куда-то в глубь, дабы совершенно запутать парня. Несогласным тут был только один, и это желудок, который в скором времени научится бранится, если не покормить. А что мы видим на улицах? Дома, везде дома. Да, что же такое-то, ни одного кафе, даже запаха вкусного поблизости не наблюдается. Не порядок. Потом надо исправить. Влад сделал себе заметочку на будущее и пошкандыбал далее по дорожке, по тропинке в поисках приключений на свои вторые 90, тьфу... какие 90 (мало слишком или много, а дхарр его знает) на свою пятую точку, которая видать от недостатка адреналина порядком чесалась.
Поворот, еще один поворот. Сколько их здесь? Лесенка, не высокая, но меткая. На первой же ступеньке парень запнулся и полетел кубарем вниз, сшибив по дороге какую-то вазу с цветами, благо хозяина всего этого поблизости не наблюдалось. Оправившись от этого мелкого потрясения, Влад обнаружил, что личина куда-то девалась. Пришлось накладывать снова, да еще и с большим усердием, что бы не случилось казуса в самый неожиданный момент и люди не кричали, показывая пальцем: "ааааа... змея, спасите". От такой мысли парня немного передернуло, но закончив свое не благодарное дельце, Влад все-таки встал с земли, немного отряхнувшись, и пошел дальше. Оказалось, что далеко-то ходить не надо. Двери так и так могут открываться очень удачно, делая подсечки прохожим. И кто придумал, что все двери открываются наружу? Бред, и это тоже надо исправить. Еще одна запись в процессоре мозга и можно даже взглянуть, что это за зданьице такое, дерущееся. И так, Влад с самыми добрыми намерениями вошел в так называемый магазин "Золотой ключик".

4

Вен улыбнулась и, встав, облакотилась на витрину, наблюдая за игрой солнечного друга. Всё-таки, как никак, одна стихия- огонь. Девушка бросила тряпку под полку за витриной и начала рассметривать то, чем торгует. " Всё же много тут всяких красивностей.. Работаю тут, а не знаю, что продаю, это плохо.. О, какие красивые серьги.. Золото с камнями.. Прелесть.. а цена.. где цена? и это цена?!"- Вен аж остановилась и нагнулась, чтобы приглядеться. " Это не цена..это кошмар какой-то.. за кусок металла с какими-то стекляшками и столько денег? Нда.. теперь я понимаю, почему у меня так мало покупателей. А вот если бы.." - привычный ход мыслей нарушил звон колокольчика над дверью. Девушка вздрогнула и повернулась к посетителю. Это был парень. На лице Венди засияла милая улыбка. - Здраствуйте. - поздаровалась она как прилежный продавец, а пока она им и является, и зашла за прилавок.

5

Войдя в помещение, парень первым делом огляделся, дабы удостовериться, что никаких страшных змиев, пока находящихся в лице самого себя, тут нет. Ожидания оправдались, а вот злость решила улетучиться, помахав на прощание пушистым хвостиком, а что бы уж совсем не расстраивался, еще и язык показала.
В остальном же оказались только плюсы. Красивая, точнее симпатичная, девушка стояла неподалеку, а вокруг... а вокруг... аж глаза разбегаются от такого богатства. В этот момент Влад сам себе напомнил сороку из сказки, но вовремя успел дать себе мысленный подзатыльник. Вроде оклемался, но глазки все равно пробегают по побряшкам с каким-то маньячным намерением все это забрать себе и никогда не отдавать, даже под пытками смертной казни. Хотя, последнее мало вероятно. А кто их знает, вдруг тут так принято.
- Здравствуйте, здравствуйте... - тихо пролепетал Влад, пробегая глазками по витринам уже в который раз. В сердце что-то ныло, а руки чесались. - Как у вас тут.. хм... - последнее слово затерялось где-то в глубине сознания, потеряв выход наружу. Сама же фраза закончилась каким-то невнятным бормотанием, которое не понял и сам Влад.

6

-Красиво? - будто закончила она его незаконченную фразу. - Да..- она прошлась за прилавком, мягко ступая и не оставляя после себя эха. -Да, красиво. - Вен улыбнулась. - Что-то хотите купить? Просто я уже хотела закрываться..
Она опустила глаза и опять слегка улыбнулась. Солнечный зайчик исчез, а  она даже не заметила как. Просто пропал и всё. " Его, наверное, парень загородил" - печально подумала она и, вздохнув, облакотилась на стекло витрины.Положив руки перед собой, она сомкнула пальцы в замочек и вдруг заметила, что подушечка её пальца чем-то испачкана. " Вот блин.. уже успела измазаться в чём-то.". Она потерла пальцы, отчего получилась искра и загорелся огонь, прямо на пальце. - Ой..- буркнула она себе под нос и тряхнула рукой, чтобы по-быстрее избавиться от  огня. И через мгновение- огонь потух, а Венди расстерянно опустила глазки.

7

Сколько раз тебе говорили, не начинать разговор со всякой мути. Мда... теперь в голове воцарилась каша, заставляя не только тупо улыбаться, но еще и переступать с ноги на ногу. Возможно, это нервное, не все же коту масленица. А вот словечко, подобранное девушкой оказалось как нельзя кстати.
- Да... - на лице можно было прочитать легкую задумчивость, которая вскоре просто испарилась, будто ничего и не было. - Нет... просто я искал какое-нибудь кафе... - в желудке предательски заурчало, а он сам уже прилип к позвоночнику, требуя свою порцию хоть какой-нибудь, но еды. Главное чтобы было, чем наполнить эту пустующую бездну. - А вы не знаете, есть ли здесь что-нибудь похожее поблизости? - на этот раз пришлось состроить рожу "подайте на пропитание, так есть хочется, что переночевать негде". Глазки резко стали наивными-наивными, помогают добиться своего, а ножка невольно повертелась где-то в районе деревянного пола.

8

Губы Венди расплылись в милой и по-матерински заботливо улыбке, когда звук проголодавшегося желудка  пронёсся по залу.
- Недалеко от Зелёной площади есть бар " Ликардо". Но, думаю, если ты его сам не нашёл сейчас, то вовсе не знаешь, где это. Давай я тебя провожу.. - Вен вышла из-за прилавка и замолчала. - То есть Вас провожу. - Девука вновь улыбнулась, но теперь уже виноватой улыбкой. - Я всё-равно уже собиралась закрываться, покупателей совсем нет, а подкрепиться никогда не мешает.
Вен снова зашла за прилавок, вспомнив про сумку, одеяла её через плечо, потом посмотрела на часы на стене. - Вы же ведь не против? - она перевела взгляд на парня. " Конечно он против.. Приматалась тут незнамо кто, ещё хочет в бар отвести.. Нда."

Отредактировано Венди (2009-03-09 20:58:24)

9

От последних слов девушки у парнишки тут же потекли слюньки и глазки маньячно заблестели, уж так хотелось есть, что с чистой совестью можно было лазить по стенам и ничего не опасаться, все равно никто внимания не обратит, а если и обратит, то фиг с ними, сами напросились.
- Может для начала познакомимся? - звонкий голос прорезал тишину, которая воцарилась в эту минуту, пронесся и заглох где-то далеко эхом. От такого Влад невольно вздрогнул, но все-таки продолжил. - Я - Влад - паренек многозначительно покосился на девушку, которая предложила сходить поесть, но выдержка давала о себе знать. Нельзя же просто так бежать сломя голову куда-то, даже не зная направления. Это уже переходит все границы, которых в принципе и нет. - Ничего не имею против... - еще одна мимолетная фраза и Влад уже стоит около двери, галантно распахивая оную и живописно стукаясь лбом о назойливую деревяшку.

10

Девушка вышла и начала закрывать прилавок на золотистый замок. Но замок этот её не слушался и никак не хотел закрываться. Пара минут усилий и- замок закрыт. - А я Венди Витч, можно просто Венди или Вен. - Венди посмотрела на парня поправляя сумку и улыбнулась. - Рада знакомству. Ну что ж, пошлите? - этот вопрос был скорее риторическим, ответ был не нужен, всё и так понятно. " Надо его по-быстрее проводить в бар,  то ещё умрёт с голоду бедный.."
Венди вышла  из магазина, хихикнула, увидев, что парень долбанулся головой об палку. - Вы аккуратнее с Вашим то ростом.
Закрыв дверь, она повесила такой же замок, что и на прилавок , и закрыла его,повернув ключом три раза. - Пошли, только не отставай.
=>Бар " Ликардо"


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Магазин "Золотой ключик"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно