Lume de vis

Объявление

Добро пожаловать в «Lume de vis»!
Администор:
Макс
(*********)
Полезные ссылки:


Правила


Сюжет


Заполнение анкеты


Вакансии
Модераторы:



.....
Сегодня:
17. 07. 3010
День.
Погода:
Наш метеорологический центр временно не работает.
Мероприятия:
Ведём активный набор новых игроков. У нас куча свободных
вакансий. Сюжет будет доработан до 1-ого сентября, думаю тогда же можно будет начать игру.
События:
Игра открыта для регистрации, но всё ещё требует серьёзных доработок.
Объявление:


Я начал развивать свой собственный проэктесли заинтересует добро пожаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Западный Рынок


Западный Рынок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так его и прозвали "Западный Рынок". Уже по названию можно определить, где он находиться. Да, на западе столицы. Западный Рынок - самый большой из всех рынков во всем королевстве. Здесь всегда шумно, но только днем, вечером его закрывают. Именно здесь купцы продают свои товары и получают деньги. Когда-то в столице были еще рынки, но те, кто управлял Западным Рынком, задавили своих конкурентов. И получилось так, что Западный - единственный рынок во всей столице.

2

Дамы и господа, леди и джентльмены! Встречайте! Мастер карманник, умелый взломщик, самый скромный в мире Принц Воров и просто славный малый! Людвиг дель Толль.
Только что с большой дороги, но даже не смотря на долгий переход по тракту, полный сил и энтузиазма, воришка направляет свои стопы к самому людному и прибыльному месту города - к рынку. Откуда стоит начать ознакомление с городом, как не отсюда - полного наживы и звона монет места? Тем более, живот требует завтрака. Однообразные закуски, типа галет, уже осточертели. Хочется чего-нибудь нового или, хотя бы, порядком забытого старого.
Главная улица рынка тянется вперед ковром из шума, гама, брани, зазывных криков и запахов различной продукции - от дорогих специй из далеких стран до резвых скакунов, взрощеных в просторных прериях. Кое-где приходится зажимать нос, что бы не упасть в обморок от кокофонии запахов, глаза слезятся.
Так, вернемся к еде. Слезящиеся глаза так и шныряют по сторонам в надежде найти что-нибудь вкусное и, вместе с тем, полезное. К примеру, яблоки. Вон те, у того смуглого бородатого купца, просто красотень! Наливные, красные, румяные. Сопрем-ка у него парочку. Ать! Бедняга, даже не заметил - так увлечен торговлей с каким-то купцом, что, зуб даю, не заметил бы даже стадо разъяренных быков...
А купец! Знатный человек! И одежды шелковые на нем одеты, и браслет золотой на его руке красуется, и кошелечек на поясе висит. А в кошелечке денежки не иначе, как серебрянные. Знатный человек! Кошелечек - Ать! Браслетик - Ать! И к себе в кармашки.
Его негодующие крики слышишь только уже будучи на другом конце рынка, присматривая себе новые стрелы у оружейника. Колчан на половину опустел, а быть готовым к внезапной встрече с незванным противником все же надо быть... Расплатимся новоприобретенными серебрянниками. В кошельке еще останется достаточно, что бы снять квартиру в Столице и жить тут примерно с неделю.
Набивая двумя десятками коротких арбалетных стрел свою сумку невольно думаешь: "Денек - благодать..."

3

Степь>>>

Ведьма приземлилась в некотором отдалении от рынка. Спрыгнув с зависшей метлы, Дара сунула ее в чехо, а чехол закинула на спину.
- Ну-с, что у нас тут?
Девушка зашла на рынок. На нее тут же заоглядывались - да и неудивительно, такой вызывающий вид более чем привлекает к себе внимание. Ну сами посудите - растрепанные огненно-рыжие хвосты, кожанная куртка, джинсовые шорты и мохнатые зимние сапоги! Что поделать, сапоги были уже настолько привычны, что ведьмочка с ними не расставалась.
Дара осматривала рынок.
Милое местечко... Интересно, а тут сушеные крылья летучих мышей продают?

4

Кошель с деньгами есть, боеприпасы есть, яблоко весело хрустить в зубах, а глазки стреляют по сторонам, выискивая очередную жертву универсального воришки. То тут, то там взору предстают аппетитные и не очень кандидатуры - от стражника с до блеска начищенным мечом, до прилавка с редкими фруктами из дальних стран. Выглядят они не особо аппетитно, но стоят приличную сумму.
Чуть-чуть колеблясь, Людвиг направился к продавцу, заведующему этой дивной не-то черникой-переростком, не то поголубевшим арбузом. Десять шагов, девять, восемь до заветной цели и тут взгляду предстает нечто...
Рыжее видение, видное только краем глаза. Парень на каблуках развернулся на 180 градусов, что бы проверить, не стало ли чего с его зрением. Нет, не галлюцинация. Вполне нормальная рыжая растрепанная, как после марафона, девочка с дорогим футляром за спиной.
"Хм, с дорогим футляром? Интересно, а сколь дорого его содержимое?"
Решение было принято молниеносно и голубые арбузы тот час же вылетели из мыслей Людвига - вор тихой сапой направился прямо по пятам молодой незнакомки, стараясь держаться от нее на некотором расстоянии, что бы не спалиться раньше времени...

Отредактировано Людвиг дель Толль (2009-03-05 21:10:04)

5

Дара, насвистывая, прогуливалась по рынку. То, что здешних денег у нее не было, ведьму не смущало - надеялась на магию, ловкость, а также на привычное "авось прокатит, небось не засекут". Девчонка приостановилась у лавки, продающей коврами. Каких там ковров только не было! У Дары закружилась было голова, но девушка быстро охладила себя, вспомнив об отсутствии кошелька.
Ладненько, пойду-ка я лучше отсюда, а то не удержусь...
Дара прогулялась еще немного, а потом села на вовремя подвернувшуюся лавку и расстегнула сумку. Коричневый кролик тут же вылез и сел на задние лапки.
- Бильбо, лопать будешь? - осведомилась ведьмочка у него. Бильбо зашевелил усами и потянулся в карману сумки.
- Щас, погоди. - Дара вытащила из сумки персики. Один дала грызть кролику, за другой принялась сама. Футляр с метлой со спины она не сняла - мало ли что?

6

"Объект пристального внимания остановился и присел перекусить? Чудесно."
Людвиг не сбавлял шага, но и не ускорялся. Продолжая сокращать расстояние между собой и девочкой почти что прогулочным шагом, вор еле сдерживался, что бы не перейти на бег. Это ощущение, будто бес на плече нашептывающий, что надо действовать быстрее, быстрее, быстрее... Ощущение, возникающее каждый раз перед какой-нибудь особой и интересной кражей. Будто вот-вот попробуешь бокал рома или поцелуешь красивую девушку... Вкус наркотика, которого с каждым разом хочется все больше и больше...
"Ну что, маэстро. Поехали!"
Приблизившись к девочке на необходимое расстояние, вор сосредоточился на заклепках ее футляра. Две обычные металлические заклепки, универсальны и удобны в использовании. В основном, за счет простоты строения. Открыть их даже голыми руками не представляется трудным, чего уж тут говорить о других способах?
"Сим-сим, откройся!"
Заклепки, абсолютно беззвучно, открылись, створка футляра раскрыла достаточно большую щель, что бы из вместилища, прямо в подставленную руку Людвига, выпала... Метла?

Отредактировано Людвиг дель Толль (2009-03-06 17:43:56)

7

"А?..."
Дара резко обернулась и увидела, что футляр открыт, а метлу держит в руках какой-то парень.
"Ну блин! Только расслабилась..."
- Эй! Отдай! - завопила она и перескочила через скамейку, параллельно просчитывая варианты, что делать если этот вор не отдаст метлу. Плести новую Даре было сейчас проблематично(да и кто знает, растет здесь ракита или нет?). Хотя в чужих руках традиционное полетное средство ведьм не заработало бы - ведьма плела ее так, что она отзывалась только на ее приказы.

8

Думать над тем, что стоит делать парню-вору с метлой, времени не было. Надо было думать, как бы по быстрее урвать отсюда когти. Альтернатив было не много - пихнуть девчонку в спинку скамейки, что бы та бухнулась головой об землю, или, не дожидаясь, пока народ адекватно среагирует на вопли рыжей, сдряпать куда по дальше?
Людвиг остановился на втором варианте. Делать больно детям не входило в его правила.
Делай раз - вор по удобнее перехватил метлу, что бе не мешала лавировать в людских потоках.
Делай два - закинул сие орудие уборщиц себе на плечо. И...
Делай Ноги...
Оставив после себя лишь столб поднятой подошвами пыли, Людвиг, не уступая в скорости пущеной из лука стреле, мчался с рынка, ловко просачиваясь даже через самые маленькие щели в стене из топлы людей. Куда уж там опрометчиво бросившимся за вором стражникам?

9

Ах так!!!! Ну, ты сам напросился!
Дара забормотала формулы... В тот же момент метла резко дернулась в руках вора и взмыла на пару метров вверх. Обычно полет происходит такой цепью: мысленный приказ - движение тела - движение метлы. Но в этом случае промежуточное звено исключалось и ведьма управляла метлой дистанционно.
Сделав пару пируэтов в воздухе, метла вошла в пике, за пару метров до земли остановилась и начала встряхиваться, словно мокрая собака, пытаясь стряхнуть вора.

10

Это было неожиданно. Видеть колдовские книги - видел, видеть колдунов - видел, видеть магических чудовищ - видел, а вот видеть летающую метлу - не видел...
Резкий разворот где-то через пол-секунды после пике заставил вора красивой ласточкой влететь в нагромождение бочек в нескольких метрах в стороне. Людвиг сшиб бочки. Бочки сшибли продавца и прилавок с редькой, огурцами и прочими товаром. Стражи, мчащиеся на крики и шум, раз за разом неудачно наступая на покатившиеся по земле овощи, падали на прохожих, среди которых оказался юноша лет пятнадцати, ведущий под узцы тройку коней. Паренек выпустил поводья и обезумевшие кони резво поскакали по рынку, топча все на своем пути...
И это не весь список того, что успело случиться за последующие секунд пять, пока Людвиг пытался выбраться из винегрета овощей, бочек, продавца и своих темных мыслей.
"Блин, а ведь все так хорошо начиналось..."

11

Дара чуть ли не валялась от смеха. Кто бы мог подумать, что наука левитации так пригодится для возвращения метлы?
Кролик, перепугавшись от шума, залез обратно в сумку. Персики, оставшиеся в боковом кармане, к счастью не пострадали.
"Перекусить будет чем." - решила Дара и закинула сумку на плечо. Затем посмотрела в сторону метлы, которая тут же подлетела к своей хозяйке. Ведьма убрала ее в футляр и на всякий случай заговорила заклепки. Потом она села обратно на лавку, решив посмотреть, чем все кончится.

12

Чья-то сильная и крепкая рука в один присест вытащила Людвига из салата ругательств, пыли и упавших бочек. Рука принадлежала одному из немногих добравшихся до эпицентра событий стражников. Этот индивид выделялся на фоне других особой небритостью, неухоженностью и, как было видно по глазам, злобой.
Подняв Людвига на метр над землей (стражник под два метра ростом, кстати), сей слуга машины, под названием "закон", хорошенько врезал спалившемуся вору кулаком по лицу. Из глаз Людвига посыпались искры. Последнее, что помнил Людвиг перед тем, как вырубиться, так это хороший удар лбом о дубовый прилавок и щелк наручников на запястьях, заведенных за спину.
"Готов поспорить, когда я очнусь, надо мной будет свод тюремной камеры. О, да. Я прямо таки жду недождусь, когда там окажусь..."
Разум вора упал в бездну. А его тело, закинув через плечо, стражник понес в тюрьму...
Оставшиеся стражи уже начали восстанавливать порядок на рынке. Через каких-то десять минут ту было снова относительно тихо и мирно, как и до того момента, когда вор попытался украсть у неизвестной ведьмы метлу...

Людвиг >>> Городская тюрьма

13

Дара взглядом проводила бедолагу-вора и стражников.
"Мдя... Бедолага... О черт, мне что, его жалко?!" - ужаснулась ведьма. Мысленно девушка начала ругаться и посылать к черту всех, кого ни попадя. В конце концов она успокоилась и снова села на лавку, чтобы спокойно подумать.
"Так. Либо я схожу с ума и срочно пора лечиться, или я переобщалась с христианами." - размышляла Дара. Обмозговав проблему, ведьмочка приняла очень даже необычное для нее решение - вытащить ворюгу из тюрьмы.
"Во всяком случае, попадать в тюрьму из-за метлы - самая тупая причина." - успокоила девчонка свое разбушевавшееся ведьминское эго. Закинув на плечо сумку, она отправилась к тюрьме.
>>>Тюрьма


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Западный Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно