Lume de vis

Объявление

Добро пожаловать в «Lume de vis»!
Администор:
Макс
(*********)
Полезные ссылки:


Правила


Сюжет


Заполнение анкеты


Вакансии
Модераторы:



.....
Сегодня:
17. 07. 3010
День.
Погода:
Наш метеорологический центр временно не работает.
Мероприятия:
Ведём активный набор новых игроков. У нас куча свободных
вакансий. Сюжет будет доработан до 1-ого сентября, думаю тогда же можно будет начать игру.
События:
Игра открыта для регистрации, но всё ещё требует серьёзных доработок.
Объявление:


Я начал развивать свой собственный проэктесли заинтересует добро пожаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Бар "Ликаро"


Бар "Ликаро"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Ликаро" находится наподалеку от Зеленой Площади, его основатель знал, куда надо правильно построить бар, чтобы пошли деньги. И вправду, после праздников, когда народ весь устал и ищет, где можно отдохнуть, бармен может предоставить ему свои услуги. Так что это как бар-гостиница. Номеров немного, но все же прибыль от этого имеется. И еще  основатель знаком с одним богатым купцом, который торгует вином на Западном Рынке, так что посетители на желанный напиток всегда есть.

2

Не ждали, у мну приперлось кушать

Все хорошее когда-нибудь кончается, да и тут медленно, но верно начало темнеть, скоро придется возвращаться в свою хибарку, дабы не заблудиться окончательно. Вот только где эта самая хибарка Влад даже понятия не имел. Врожденное чувство направления давало о себе знать. Правильно друзья говорили, что для того чтобы этому несносному ребенку надо было заблудиться, будет достаточно двух сосен, а не трех, а может даже одной. Так, для разнообразия. Но одно не может не радовать. Хоть кто-то согласился выступить в роли проводника, а если точнее, посредника между змеелюдом и этим миром, который, кстати, оказался не на столько не дружелюбным, что бы сразу возникло желание взять хвост в руки и мотать пока по чешуе не досталось. Благо хоть есть какое-то прикрытие, в таком виде и от человека-то не отличишь, ну, почти. С эльфом спутать можно, но за это огребешь по полной программе, на тебя нашипят, назлятся, а потом всю жизнь будут глумиться, это у нас теперь называется местью.
Влад резко остановился, замечтавшись он совсем позабыл о том, куда же направляется эта честная компания, состоящая, как это не странно звучит, из двух человек (почти).
- А куда собственно идти? - соизволил спросить Влад, стоя напротив БОЛЬШОЙ вывески, гласящей "бар "Ликардо". Паренька это ничуть не смутило, точнее он просто не заметил, а может и не запомнил названия, но запах явно почуял, от чего повторно облизнулся, затянувшись в мыслях о каком-то жареном цыпленке, котлетках и еще какой-то зеленой гадости, название которой запомнить не удосужился.

3

=>Магазин "Золотой ключик"
Вечерело. Люди, и не только они, уже шли с работы, и их было на столько много, что аж рябило в глазах.Многие шли и разговаривали друг с другом, некоторые шли насупясь, а некоторые просто разглядывали небо или тех же самых прохожих. Пока они шли, несколько парней успели благополучно толкнуть Вен, одна дамочка наступила на ногу, а другая бабуля-активистка наорала за то, что Вен столкнулась с ней.
Девушка обернулась, дабы проверить, идёт ли там Влад, но, заметив, что он всё же идёт и никуда не делся, девушка вновь начинала пристально следить за дорогой.
Венди остановилась напротив какой-то красивой двери, на которой висела огромная вывеска с названием.
-Никуда, мы пришли. - еле сдерживая смех, сказала Венди и подошла к двери. -Пошли,а  то ещё с голоду умрёшь. - она открыла рывком дверь и вошла внутрь. Приметив свободный столик, она пошла примеком к нему.

4

Приглушенный свет ламп и свечей, маленькие столики по краям, покрытые какой-то золотистой тканью с красивейшим орнаментом, в котором четко угадывались символы и иероглифы. Может это показалось, но вряд ли. Так с чистой совестью можно войти, проследовав за девушкой, которая открыла Владу глаза на происходящее. Но тот вновь ушел в раздумья, оставив тут только бренное тело свое. Со всеми бывает, но не у всех проходит. У данного змеелюда это явно диагноз, который сейчас читался на удивленном и каком-то благоговейном лице с комично упавшей практически на пол челюстью, что придавало ситуации большей пикантности. Со стороны казалось либо паренек играет в "море волнуется раз", либо с головой у него не все в порядке, так как тот шел немного странно, заторможено и в то же время дергано, как робот, хотя, это можно объяснить, впечатления это такие штуки, которые бесследно не приходят.
Вскоре Влад совладал со своей челюстью, теперь он стоял напротив круглого столика, рассматривая замысловатые узор и в то же время, паренек пытался отодвинуть то ли стул, то ли трон, кстати, тоже обитый золотистой тканюшкой и на вид совершенно не подъемный. В конце концов, все удалось. Партия выиграна и можно с галантной улыбкой и полупоклоном пригласить даму присесть:
- Прошу! - Влад держался одной рукой за импровизированный трон, другой указывал направление, как бы намекая, что надо делать. Оставалось только надеяться, что высокопарный слог не настолько заразителен, на сколько о нем говорят.

5

В баре тоже было много народу, только вот шаги парня в остальных глухих и громких звуках были особо различимы. Может, это просто оказлось девушке, а может, он просто очень странно шёл. Хотя этого девушка не видела : сейчас перед ней была задача - успеть пробраться к столу.
Вот- желанный свободный столик был достигнут, и девушка с явно довольной улыбкой повернулась к парню.. Сначала она мгновение стояла и смотрела просто на парня, потом, всё улыбаясь, посмотрела на стул, а потом, словно поняв, что парень предлагает ей присесть, она слегка хихикнула и присела. " Блин, во я дурында.. Торможу.. А он очень вежливый, я погляжу.." - подумала она, провожая его взглядом до стула напротив.
Тут в ним подошёл официант и подал меню. Венди передала его в руки парня. - Выбирай, что хочешь. - произнесла она с лёгкой улыбкой. Но было видно, что её голова была занята ещё и чем-то другим.Вен почесала одним пальчиком у себя за шуком, потом обрала за него прядь рыжих волос и облакотила на согнутую в локте руку голову.


Вы здесь » Lume de vis » Столица Ламиния » Бар "Ликаро"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно